Влияние кризиса не заметно на жилищном рынке Монако, где цены на недвижимость находятся на рекордно высоком уровне.

Влияние кризиса не заметно на жилищном рынке Монако, где цены на недвижимость находятся на рекордно высоком уровне.

Средняя стоимость дома в Княжестве Монако сегодня составляет $40 тыс. за кв. м, что свидетельствует о двукратном увеличении цен с 2006 года, сообщает World Property Channel. Согласно недавнему отчету агентства Knight Frank, нет никаких признаков кризиса на рынке, элитная недвижимость которого подорожала на 10% с начала 2012 года.

В 2010 году, когда большая часть мировых рынков боролась с трудностями, русский миллиардер купил квартиру в Монако за $304,8 млн. 18 из 24 квартир в 49-этажной жилой башне Тур Одеон, появившиеся на рынке в 2012 году, были проданы европейским покупателям по цене более $25 млн каждая.

Для тех, кто ищет жилье подешевле, на рынке существуют предложения вроде дома за $9,1 млн. Специалисты уверены, что вне зависимости от цен, на любую недвижимость Монако всегда найдется покупатель.

WildWeb

Top.Mail.Ru